ООО "ТРИДЭКС"
О нас

Общество с ограниченной ответственностью «ТРИДЭКС», основано в 2003 году для обеспечения экспертной и консультационной поддержки шести облэнерго (Житомира, Харькова, Херсона, Одессы, Кировограда, Севастополя) позже добавились еще три облэнерго (Черновцы, Ровно и Киев) в части диагностики, мониторинга состояния и ремонта силовых трансформаторов.

ООО «ТРИДЭКС» является экспертно-консультационной компанией, в структуре которой работают опытные специалисты, прошедшие школу Всесоюзного института трансформаторостроения, завода «Запорожтрансформатор», Научно-инженерного центра «ЗТЗ-Сервис», имеющие огромный опыт проведения диагностики трансформаторов, руководства монтажными работами и ремонтными работами во многих странах мира и обладающие собственными методиками продления срока службы, испытания, диагностике и ремонтов маслонаполненного оборудования.

В штате ООО "ТРИДЭКС" работают прошедшие соответствующую подготовку эксперты технические по промышленной безопасности объектов электроэнергетики, а также специалисты по неразрушеному контролю.

Служба диагностики ООО «ТРИДЭКС» соответствует критериям аттестации и аттестированна Государственным предприятием «Запорожский научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации» (ГП «Запорожстандартметрология») на проведение измерений при оценке состояния электротехнического оборудования.

ООО «ТРИДЭКС» имеет разрешения на выполнение работ повышенной опасности Государственного комитета Украины промышленной эксплуатации, охраны труда и горного надзора:

  • работы в действующих электроустановках напряжением свыше 1000 В (до 330 кВ);
  • проведение измерений параметров трансформаторов;
  • проведение осмотров экспертного обследования (технической диагностики) электроустановок;
  • выполнение испытаний электрического оборудования электрических станций и систем;
  • ремонт электрооборудования (маслонаполненного) до 330 кВ, включительно;
  • эксплуатацию установки для регенерации трансформаторного масла MRP 4+4/609-D 4500, производства General Electric Energy.

 

Мы предлагаем пути решения проблем и решаем их

Сервисное обслуживание трансформаторного парка энергопредприятий. Первоначальная оценка состояния парка, программы углубленной диагностики состояния и контроля, анализ результатов профилактических измерений и испытаний, подготовка и принятие технических решений об эксплуатации и ремонте трансформаторов, технические консультации по всем вопросам, касающимся трансформаторного парка в режиме on-line.

Диагностика трансформаторов. Оценка состояния функциональных систем трансформаторов. Выявление дефектов, ограничивающих функциональность трансформатора или снижающих надежность эксплуатации трансформаторов. Разработка рекомендаций по контролю за состоянием трансформаторов. Определение необходимости, целесообразности и объему ремонтных работ.

Очистка изоляционной системы трансформаторов. Диэлектрическая функция трансформатора – основа его работоспособности. Загрязнение масла и целлюлозной изоляции – приводит к снижению диэлектрической прочности трансформатора, необратимым дефектам в виде деструкции целлюлозной изоляции и, как результат, уменьшает срок эксплуатации. Очистка изоляционной системы от загрязнений (полярных продуктов старения масла, влаги) – путь обеспечения диэлектрической прочности и продления сроков эксплуатация.

Очистка изоляционной системы трансформатора без отключения от сети – оптимальная для продления сроков эксплуатации трансформаторов технология. Для осуществления мы имеем установку, кадры и опыт.

Экспертное обследование. ООО "ТРИДЭКС" в качестве экспертной организации выполняет комплекс работ по определению технического состояния, условий и срока дальнейшей безопасной эксплуатации оборудования с учетом режима работ, а также определение необходимости проведения ремонта, модернизации, реконструкции или выведения из эксплуатации.

Проведение семинаров с персоналом заказчиков. В течение 13 лет ООО «ТРИДЭКС» передает наиболее современный опыт в области диагностики, обслуживания и ремонта трансформаторов. В формате передачи опыта на семинарах побывало почти 1000 специалистов, в том числе зарубежных.

Оказание консультационных услуг в процессе ремонта трансформаторов. В рамках подготовки к ремонтам оказываются услуги в определение необходимости, целесообразности и объема ремонта, при необходимости выполняется аудит ремонтных организаций. При выполнении ремонтных работ специализированными организациями специалисты ООО «ТРИДЭКС» осуществляют техническое руководство ремонтами, качеством выполнения работ, их достаточности для обеспечения надежности эксплуатации трансформаторов.

Ремонт оборудования. Шеф-руководство ремонтами – путь обеспечения их качества. Дешевизна услуг ремонтных организаций – как правило, отсутствие необходимого, сертифицированного оборудования , недостаточная подготовка персонала, качество проведения работ. Мы этого не допустим. Модернизация – путь устранения дефектов, выявленных в процессе эксплуатации, создание благоприятных условий для продления сроков службы.

РПН . Высокая аварийность, дефицит специалистов и запчастей. Наши специалисты и контакты с изготовителями позволят решить проблемы. Трансформаторы с деформированными обмотками – работать можно, но готовиться к замене. Чем раньше выявим, тем больше времени для планирования и подготовки замены.